TSE

tse
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Classement Ligue des Pronos 2016/2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 2 Aoû - 11:12

C'est parti pour une nouvelle saison Exclamation Exclamation Exclamation
Bon pif' à tous !

Le même duo devant qu'au démarrage de la saison passée...

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur1ère journée de L2CumuléTotal précédentTotal
1Runningwen6464entrée en lice64
2Lenox5454entrée en lice54
3Bruno4747entrée en lice47
4Thibal3737entrée en lice37
5Legadelery3030entrée en lice30

Enseignements :
- Six "0-0" inauguraux en 10 matchs de L2 : comme l'an passé !
- Runningwen/Lenox devant, mais il manque Routch dans les pronostiqueurs. Voyons si sa vista perdure.

Cette semaine
- La 2ème journée de L2 dès vendredi 20h00
- Le Trophée des Champions ce samedi 21h00

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation


Dernière édition par RunninGwen le Lun 29 Aoû - 8:23, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 8 Aoû - 7:39

Routch démarre trèèèès fort Exclamation Exclamation Exclamation Vous autres, vous êtes prévenus !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur2ère journée de L2CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal10110137138+3
2Runningwen606064124-1
3Routch114114-114entrée en lice
4Bruno575747104-1
5Lenox--5454-3
6Majiced5050-50entrée en lice
7Legadelery--3030-2

Enseignements :
- Parfaitement parfait !! Routch nous claque un 10/10 d'entrée, histoire de prendre place sur le podium malgré son absence de la 1ère journée. Cha-peau !!
- La moitié n'ont pronostiqué qu'une des 2 journées. Alors forcément, classement distendu.
- Après 9 pauvres buts à la J1, 18 cette fois-ci : ça reste faible même si c'est toujours mieux

Cette semaine
- le Tour Préliminaire de Coupe de la Ligue mardi
- La 3ème journée de L2 dès vendredi 20h00
- La 2ème journée de L1 dès vendredi 20h30

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation


Dernière édition par RunninGwen le Lun 29 Aoû - 8:24, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 29 Aoû - 8:08

1ère sanction Thibalesque... Bruno prend la poudre d'escampette !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueurTour préliminaire Coupe de la Ligue3ème journée de L21ère journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno373781155104259+3
2Runningwen30373097124221-
3Routch-3074104114218-
4Thibal-06060138198-3
5Majiced20544712150171+1
6Legadelery37275011430144+1
7Lenox----5454-2

Enseignements :
- La Ligue a du mal à se lancer. Scores disparates
- J'applique les exigences de Thibal et Majiced : Thibal fait 0 en L2 à cause de son(ses) retard(s)
- Bruno aux commandes


Dernière édition par RunninGwen le Lun 29 Aoû - 8:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 29 Aoû - 8:21

2ème sanction Thibalesque... Routch s'oublie... Les positions s'échangent avec Majiced !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur4ème journée de L22ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno106474259333-
2Runningwen475097221318-
3Majiced6464128171299+2
4Thibal108898198296-
5Routch---218218-2
6Legadelery104757144201-
7Lenox477111854172-

Enseignements :
- Thibal pénalisé, mais Thibal avec 4 bons scores en L1 lui permettant de rester 4ème
- Pépé très régulier, il grapille 2 places et monte sur le podium virtuel !
- ça se resserre avec un Top 4 en 37 points
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 30 Aoû - 16:42

Thibal-Runningwen : un duo aux avant-postes !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur5ème journée de L23ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Runningwen3781118318436+1
2Thibal5464118296414+2
3Bruno175774333407-2
4Majiced404080299379-1
5Routch375087218305-
6Legadelery374784201285-
7Lenox3764101172273-

Enseignements :
- échange de places dans le Top 4. Thibal revient P2 tandis que Majiced est éjecté du podium
- Trio à l'arrière en 22 points. Ce n'est que le début de la saison; même avec 2 retards à l'allumage, Thibal est 2nd. Donc y'a d'la place !

Cette quinzaine à venir
- France : match amical + éliminatoires Coude du Monde 2018
- 6ème journée de L2
- 4ème journée de L1

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mer 14 Sep - 9:38

2 triplettes et un homme seul !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur6ème journée de L24ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Runningwen304070436506-
2Bruno474794407501+1
3Thibal205777414491-1
4Majiced272754379433-
5Routch303060305365-
6Lenox443074273347+1
7Legadelery501060285345-1

Enseignements :
- Pépé en chasse-patates ? Ou avec le feu aux fesses ? Il navigue dans des eaux calmes et pures, avec un roucaow au c** !
- Trio de tête en 15 points : la lutte est féroce ! Mais aucun pronostiqueur n'a réellement de nez depuis le début. ça va se décanter...
- Trio à l'arrière, avec Lenox qui laisse sa place de bon dernier à Lega. 160 points entre la tête et la fin, ce n'est pas tant que ça, alors qu'arrive juste l'Europe

Cette semaine
- Justement, la LDC et l'EL des clubs français à pronostiquer ce milieu de semaine
- les 7ème et 5ème journées de L2 et L1 ce week-end

A vos pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 19 Sep - 11:59

Pépé les "coiffera" t-il tous !?

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur1ère journée - phase de poules - LDC1ère journée - phase de poules - EL7ème journée de L25ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno10002757184501685+1
2Runningwen104171727165506671-1
3Thibal8003064174491665-
4Majiced107173464222433655-
5Legadelery60344774215345560+2
6Routch9703447178365543-1
7Lenox7001047127347474-1

Enseignements :
- Lenox et moi-même avons loupé des pronos ce week-end : 1 sur le L1, l'autre sur la L2. Sanction immédiate ! Perte du leadership pour l'un, dernière place pour l'autre,
- Majiced a choisi son camp : il se place à 30 points de la 1ère place, avec un resserrement très intéressant pour le podium,
- Legadelery majore dans 3 des 4 compétitions, mais se craque dans celle qui rapporte le plus, la LDC : beau rapproché tout de même !

A venir :
- 8ème journée de L2 à partir de ce soir
- 6ème journée de L1 à partir de demain soir
- 9ème journée de L2 & 7ème journée de L1 à partir de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation


Dernière édition par RunninGwen le Mar 27 Sep - 8:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 27 Sep - 8:12

Un Top 4 qui se tient en 4 points : qui dit mieux !?

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur8ème journée de L26ème journée de L19ème journée de L27ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal40542740161665826+2
2Majiced27502764168655823+2
3Bruno30203057137685822-2
3Ange Blanc27573730151671822-1
5Legadelery70845030234560794-
6Routch10404730127543670-
7Lenox30304081181474655-

Enseignements :
- Top 4 e 4 points après 2 mois de pronos : une première !
- Pépé 2nd ? Ah non, mais faut faire qqe chose les gars là geek
- Lega revient à 32 points de la tête, fort d'une énorme semaine hormis la journée de L1 ce w-e,
- c'est pas si loin pour Routch et Lenox, qu'on sait capables de faire des gros scores

Pronos à venir
- Place à l'Europe de ce mardi à jeudi (LDC+EL)
- ce week-end, place aux 10ème et 8ème journées de L2/L1
- milieu de semaine prochaine et le w-e suivant, place aux éliminatoires pour la CdM 2018

=> n'ayant pas forcément internet entre le 02/10 et le 10/10 a minima, pas sûr que je puisse faire les totaux avant la mi-octobre !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 4 Oct - 11:55

chaque semaine : un qui performe ? Au tour de Lenox !!

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur2ème match PdP LDC2ème match PdP EL10ème journée de L28ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Runningwen1171047642388221060+2
2Bruno101057672258221047+1
2Thibal94040872218261047-1
4Majiced115010571828231005-2
5Legadelery8703444165794959-
6Lenox104061122287655942+1
7Routch12105084255670925-1

Enseignements :
- Lenox nous fait un week-end... 4 résultats bons dont 3 scores en L2; bon, bof. Mais 8 résultats corrects dont... 6 scores en L1 : chapeau !
- Routch 2ème meilleur sur la semaine, mais il récolte la dernière place. Cela étant, plus que 135 points sépare la tête de la queue
- Positions échangées sur le podium avec une nouvelle égalité; Majiced éjecté quant à lui

Pronos à faire
- Qualif' pour la Coupe du Monde cette semaine
- reprise des championnats le week-end d'après

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 17 Oct - 7:52

Peu de différences cette semaine

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueurQualif' Monde France11ème journée de L29ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal20774013710471184+1
2Runningwen10375710410601164-1
3Bruno2047309710471144-1
4Majiced20674713410051139-
5Lenox2067401279421069+1
6Routch2764401319251056+1
7Legadelery-3747849591043-2

Enseignements :
- Thibal sort son épingle du jeu grâce à une très bonne L2
- Hasard ou pas, un peu de recopiage de la part des 3 derniers pronostiqueurs sur les pronos L1 sur ce qu'avait fait Routch (9 ou 10 même résultats) : ça ne vous a pas souri. lol
- La semaine qui arrive sera importante, car les écarts ne sont toujours pas fait et Lenox/Routch semble toujours prêts à revenir dans le jeu.

Cette semaine à pronostiquer
- la 3ème journée des phases de poule de LDC et d'EL
- la 12ème journée de L2 à partir de vendredi
- la 10ème journée de L1 à partir de vendredi aussi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 25 Oct - 8:40

2 lâcheurs

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur3ème match PdP LDC3ème match PdP EL12ème journée de L210ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal97171183026211841446-
2Majiced11420815026511391404+2
3Runningwen10727405723111641395-1
4Bruno12727474024111441385-1
5Routch12720474023410561290+1
6Legadelery1110573019810431241+1
7Lenox5010574716410691233-2

Enseignements :
- Thibal énorme en L2 : 9 résultats corrects dont 4 scores. Il garde la tête !!
- Pépé alterne les bons et moins bons résultats : performant, il remonte à la 2ème place et éjecte Bruno du podium
- Drôlerie : regardez bien les résultats de Routch et Bruno. Hormis un (bon) score les séparant sur l'EL, points identiques sur la semaine.
- Lenox qui s'oublie, Legadelery qui oscille aussi entre résultats bons et moins bons : ils commencent à prendre pas mal de retard

Cette semaine de pronostics
- Coupe de la Ligue dès auj
- 13ème journée de L2 dès vendredi 20h00
- 11ème journée de L1 dès vendredi 20h30

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mer 2 Nov - 8:24

Peu de différences cette semaine

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur1/10èmes CdlL13ème journée de L211ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal70109117114461617-
2Bruno81646420913851594+2
3Majiced10104714814041552-1
4Runningwen47108414113951536-1
5Legadelery87476720112411442+1
6Routch54107413812901428-1
7Lenox30374010712331340-

Enseignements :
- Trop d'oublis commencent à coûter cher à Lenox : retard conséquent sur la troupe !
- la Coupe de la Ligue à Majiced, la L2 à Bruno et la L1 à Thibal : chacun sa compet'. Bruno nous fait bien mentir d'ailleurs sur la L2... Où Majiced nous gratifie d'un 0 pointé
- les écarts sont en train de se faire avec la doublette gagnante Thibal-Bruno re-partit vers les sommets !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 8 Nov - 7:49

Le trou est fait !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur4ème match PdP LDC4ème match PdP EL14ème journée de L212ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno9710744022115941815+1
2Thibal10410304719116171808-1
3Majiced5710306716415521716-
4Runningwen1110104716815361704-
5Routch13410474023114281659+1
6Legadelery870175716114421603-1
7Lenox8717206719113401531-

Enseignements :
- Bruno majore de nouveau en L2, et passe en 15 jours de la 4ème à la 1ère place ! Le trou est fait avec le 3ème, Majiced
- Routch majore grâce à une grosse LDC, tandis que Pépé, Runningwen et Lega peinent sur une journée L2/L1 visiblement difficile à pronostiquer
- Lenox revient un peu sur Lega : plus de régularité et il peut passer dedans

Pronos de cette quinzaine
- les 2 matchs de qualification à la Coupe du Monde 2018 de la France vendredi et lundi
- les 13ème et 15ème journée de L1/L2 à compter du vendredi 18/11

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 21 Nov - 8:30

les mal-classés se révoltent !!

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueurEq. de France nov. 201614ème journée de L212ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal10405710718081915+1
2Bruno1020548418151899-1
3Majiced101574010717161823-
4Runningwen10307111117041815-
5Routch10208811816591777-
6Legadelery10649817216031775-
7Lenox17209112815311659-

Enseignements :
- Petit resserrement par l'arrière : plus que 140 points séparent les 6 premiers...
- La L1 a plu : beaucoup de gros scores, car pas mal de scores exacts : la palme à Lega avec 7 résultats dont 4 scores exacts

A pronostiquer cette semaine
- la 5ème journée de poules de LDC et EL à partir de mardi
- les 13ème et 15ème journées de L1 et L2 à partir de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 28 Nov - 10:23

Majiced nostalgique...

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur5ème match PdP LDC5ème match PdP EL16ème journée de L214ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal9710606022719152142-
2Bruno840475718818992087-
3Runningwen8720404719418152009+1
4Majiced7710304716418231987-1
5Routch870744720817771985-
6Legadelery10410372017117751946-
7Lenox2710747118216591841-

Enseignements :
- Majiced sorti du podium et sur le point de se faire péter - comme il aime - la rondelle par un roucaow. A noter son score - 1987 - lui rappelant la naissance de son petit-fils Ô combien chéri Cool
- Lenox rattrape ses oublis par un beau combo L2-L1
- Thibal ne majore nulle part, ou seulement sur la semaine : belle régularité ! P1

Cette semaine, ça se bouscule
- 17ème journée de L2 à pronostiquer dès ce soir
- 15ème journée de L1 à partir de demain mardi
- 16ème journée de L1 à partir de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 6 Déc - 10:18

Pépé perd pied !! Bataille pour les accessits

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur17ème journée de L215ème journée de L116ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal17845015121422293-
2Bruno54374713820872225-
3Runningwen37573012420092133-
4Routch27506714419852129+1
5Legadelery57506717419462120+1
6Majiced3457-9119872078-2
7Lenox--474715311659-

Enseignements :
- Majiced dégringole et passe P6, à la défaveur d'une co-remontée fantastique de Routch et Lega respectivement P4 et P5 à moins de 15 points de P3 !
- Thibal se dirige tout droit vers le titre de champion d'automne : plus que 2 semaines de compétition !
- Lenox verra la fin de 1ère moitié de saison comme son salut : en espérant qu'il se reprenne sur la remise à 0 pour la 2nde

A pronostiquer cette semaine
- dernière journée des phases de poule de LDC + EL, à compter de ce soir
- 18ème journée de L2 et 17ème journée de L1 à compter de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 13 Déc - 8:15

Trio de tête d'Automne quasi défini !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur6ème match PdP LDC6ème match PdP EL18ème journée de L217ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal70104010422422932517-
2Bruno4720549421522252440-
3Runningwen10420545022821332361-
4Routch7420106717121292300-
5Legadelery670473014421202264-
6Majiced74100-8420782162-
7Lenox-1044409418881982-

Enseignements :
- Runningwen majore 3 fois, mais ne crée par l'écart pour autant au prix d'une L1 moyenne
- 9 bons résultats sur 9 dont 2 bons scores : magnifique prestation L1esque de Thibal qui sauve sa semaine grâce à ça, et file vers le titre de Champion d'Automne
- pronos oubliés ou déficients pour la meute derrière, et c'est le podium qui prend une sacrée marge : plus que 38 pronos avant la trève !

Pronos de la semaine :
- à partir de ce mardi, les 1/8èmes de finale de la Coupe de la Ligue
- à partir de vendredi, les 19ème et 18èmes journées de L2 et L1

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
legadelery

avatar

Messages : 3061
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30
Localisation : Vesoul

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 20 Déc - 13:38

Ya pas des matches ce soir ou demain?

_________________
Legadelery
Dijonnais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 20 Déc - 14:42

Thibal quasi assis sur le trône - Lenox perd pied !

Classement de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur1/8èmes de finale CDL19ème journée de L218ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal27504011725172634-
2Bruno37573713124402571-
3Runningwen57544015123612512-
4Routch20841011423002414-
5Legadelery30374711422642378-
6Majiced30502710721622269-
7Lenox30--3015311659-

Enseignements :
- Seul Bruno peut chiper le titre de Champion d'Automne à Thibal sur la 19ème journée de L1. Va falloir avoir le nez creux !
- Podium quasi connu, reste la bataille pour P4 avec une grosse marge pour Routch sur Lega
- Z'êtes prêts pour repartir de plus belle en janvier, avec la Coupe de France !??

A pronostiquer
- pour finir la phase aller, il reste la 19ème journée de L1 qui se déroule ce mercredi (matchs en simultané)
- on attaquera la phase retour avec les 1/32èmes de Coupe de France à compter du 6 janvier 2017. A débattre pour savoir si on intègre tous les matchs (je trouve ça marrant) ou si on se base que sur les confrontations L2/L1 (9 matchs) : c'est la magie de la Coupe !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Jeu 22 Déc - 9:21

Thibal champion d'automne Exclamation Exclamation Exclamation Lega grille Routch sur le fil pour P4 !

Classement final de la phase aller 2016/2017

PlaceJoueur18ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal676726342701-
2Bruno505025712621-
3Runningwen676725122579-
4Legadelery878723782465+1
5Routch474724142461-1
6Majiced505022692319-
7Lenox--20122012-
Enseignements :
- Thibal est Champion d'Automne !!! Bruno P2, et Runningwen P3
- Legadelery grille la politesse à Routch sur le fil : P4 et P5
- après s'être bien battu, Majiced s'est écroulé sur la fin de la phase aller, quand Lenox a loupé bcp trop de pronos : P6 et P7

Place à la phase retour, à partir du 6 janvier 2017 !!

Bonnes vacances Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 17 Jan - 9:21

Démarrage timide et serré Exclamation

Classement de la phase retour 2016/2017

PlaceJoueur1/32ème CdF1/4 CdL20ème journée de L220ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Runningwen197104747301-301entrée
2Thibal197202057294-294entrée
2Routch197104740294-294entrée
4Legadelery180103061281-281entrée
5Majiced191102047268-268entrée
6Bruno40203037127-127-

Enseignements
- peu inspirés en ce début d'année, les totaux sont élevés mais faiblards au vu du nombre de pronos proposés (56)
- Top 5 dans un mouchoir de poche. Bruno paie son absence de prono des matchs entre amateurs en CdF
- On a visiblement perdu Lenox dans l'histoire Crying or Very sad

Pronos à venir
- les 21ème journées de L2 + L1 à partir de vendredi
- les 1/2-finales de coupe de la Ligue les mardi et mercredi suivants
- les 22ème journées de L2+L1 le w-e suivant[/b]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mer 25 Jan - 14:06

la L2 n'a pas souri Exclamation

Classement de la phase retour 2016/2017

PlaceJoueur21ème journée de L221ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Runningwen2774101301402-
2Routch2774101294395-
3Thibal275077294371-1
4Legadelery06161281342-
5Majiced06161268329-
6Bruno544094127221-

Enseignements
- 2 zéro pointé en L2, et mis à part Bruno, des scores très bas : elle vous a pas plu cette 21ème journée
- similitude des scores de Lega et Majiced, pourtant différents sur leurs pronos : drôle
- on a définitivement perdu Lenox

A pronostiquer
- les 1/2 de coupe de la ligue
- les 22ème journées de L2+L1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 6 Fév - 11:14

la L2 n'a pas souri Exclamation

Classement de la phase retour 2016/2017

PlaceJoueur22ème journée de L222ème journée de L11/16èmes de finale Coupe de France23ème journée de L223ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal37401048150312371683+2
2Routch37401043740258395653-
3Runningwen3720942054225402627-2
4Legadelery5020674720204342546-
5Bruno3737875440255221476+1
6Majiced--20473097329426-1

Enseignements
- Coup de collier de Thibal sur la 23ème j de L2 : et il prend la tête !
- Ecarts assez conséquents déjà entre les différentes places au classement. L'Europe arrive bientôt, et permettra de resserrer tout ça ?
- Si l'on a perdu Lenox, Majiced continue de faire le yo-yo niveau pronos. ça sent la fin...

Cette semaine de pronostics
- 24ème journée de L2 dès ce soir
- 24ème journée de L1 dès demain
- 25ème journées L2+L1 dès vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Lun 13 Fév - 7:53

Thibal entrouvre une porte ! Exclamation

Classement de la phase retour 2016/2017

PlaceJoueur24ème journée de L224ème journée de L125ème journée de L225ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal20842057181683864-
2Runningwen64544057215627842-
3Routch30604750187653840-
4Legadelery30546460208546754-
5Bruno50575074231476707-
6Majiced3040--70426496-

Enseignements
- On perd Pépé !! Oh Pépé, c'est la fin de la siesteuh là ! Wink
- Thibal qui s'oublie et permet aux 2 poursuivants de revenir sur ses talons !
- Bruno qui cravache pour revenir petit à petit : plus que 150 points à remonter !

Cette semaine de pronos
- Retour des premiers 1/8èmes de finale de LDC à partir de mardi
- 1/16èmes de finale aller de l'EL à partir de jeudi
- 26èmes journée de L2&L1 à compter de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5433
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   Mar 21 Fév - 10:54

Thibal entrouvre une porte ! Exclamation

Classement de la phase retour 2016/2017

PlaceJoueur2nds 1/8ème aller LDC1/16èmes retour EL27ème journée de L227ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Thibal3010408716710351202-
2Routch10-478414110081149-
3Runningwen10104020809601040-
4Legadelery302047671648581022+1
5Bruno101030571078991006-1
6Majiced--101020661681-

Enseignements
- Runningwen continue de se craquer et est irrémédiablement lâché par le duo Routch/Thibal. Bataille pour la 3ème place avec les remontées de Lega (P4, +1) et Bruno, pas loin
- on perd petit à petit Pépé. Snif !
- pour ceux qui vérifieraient les totaux, j'ai comptabilisé en L2/L1 les matchs en retard ayant eu lieu mardi dernier

Pronos de la semaine
- 1/8èmes de finale de Coupe de France dès auj
- 28èmes journées de L2/L1 ce week-end

Pronos semaine prochaine
- 1ers 1/8èmes de finale retour LDC
- 1/8èmes de finale aller d'EL (tous les matchs)
- 29èmes journées de L2/L1

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2016/2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement Ligue des Pronos 2016/2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Sea-Dogs 2016-2017
» Rentrée 2016/2017
» Challenge GT8 IModel 2016/2017 - 9ème Saison !!!
» Menus du réveillon 2016/2017
» expositions sur le moyen-âge en 2016/2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
TSE :: l'agora :: foot-
Sauter vers: