TSE

tse
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Classement Ligue des Pronos 2015/2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 9 Fév - 8:28

Les écarts se creusent Exclamation Exclamation Exclamation

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur24ème journée de L224ème journée de L125ème journée de L225ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch711212740259556815-
2Lenox91774051259493752+2
3Runningwen50845464252493745+2
4Thibal37505457198533731-2
5Bruno40672757191502693-2
6Legadelery71301030141456597-
7Majiced64402730161356517-

Enseignements :
- Grande classe de Routch qui nous réalise un 10/10 avec 3 bons scores des plus impresionnants sur la 24ème journée de L1. Malheureusement, il n'a pas confirmé sur la journée du week-end. Semaine à égalité avec Lenox, très régulier et bon (3 résultats mais 3 scores ce w-e en L1)
- Runningwen réalise le meilleur week-end, et en profite pour remonter sur la boîte, au détriment de Thibal P4 (tout proche), et Bruno qui fait pas mal le yo-yo
- Lega et Pépé commencent à accuser un sacré retard ! Réveil exigé !!

Cette semaine
- 1/8èmes de coupe de France ce soir
- 26èmes journées de L2 et L1 ce w-e

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 2 Mar - 8:49

Routch seul au monde Exclamation Exclamation Exclamation

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/8èmes coupe de France26ème journée de L226ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch472088155815970-
2Thibal403754131731862+2
3Runningwen30174491745836-
3Lenox4004484752836-1
5Bruno60071131693824-
6Legadelery305471155597747-
7Majiced674044151517668-

Enseignements :
- Routch profite de l'irrégularité des autres, et de ses performances répétées, pour faire le trou devant !
- Les petits se rebellent, alors que Lenox et Runningwen ont marqué le pas
- ça se resserre pour le podium donc avec 4 bonhommes en 38 points
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 2 Mar - 9:06

Bruno fait mal Exclamation Exclamation Exclamation

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/8èmes (1/2) aller LDC1/16èmes aller EL27ème journée de L227ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch3711857572699701239-
2Bruno4013167673058241129+3
3Lenox3713147472628361098-
4Thibal307064502148621076-2
5Runningwen278781372328361068-2
6Legadelery27507760214752966-
7Majiced30915747225668893-

Enseignements :
- Très grosse semaine de Bruno, émargeant à plus de 300 points sur les 40 matchs proposés. Il passe P2 !
- Grosse Europe aussi pour Lenox et Routch, alors que la L2 revient à Runningwen et la L1... A Bruno encore !
- Ecarts peu importants malgré le nombre de matchs : les pronos se révélant assez semblables
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 2 Mar - 9:20

Routch-Bruno : la confirmation d'un duo tel le Paris-Monaco de la L1 Exclamation Question

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/8èmes (2/2) aller LDC1/16èmes retour EL28ème journée de L228ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch3094402018412391423-
2Bruno3087443019111291320-
3Runningwen3084505421810681286+2
4Lenox1070403015010981248-1
5Thibal2070102012010761196-1
6Legadelery175740201349661100-
7Majiced09454371858931078-

Enseignements :
- Semaine de pronos qui a moins inspiré, surtout au niveau européen. Runningwen majore grâce à une meilleure vista sur les champ français
- Le 0 pointé en LDC masque la belle perf' de Majiced qui fond sur Lega pour P6 : plus que 22 points à remonter !
- Jeu des chaises musicales pour la 3ème place du podium où Thibal semble s'être fait distancer. Pour P3, Runningwen repasse Lenox

A venir :
- les 1/4 de la coupe de France dès auj
- les 29èmes journées de L2 et L1 dès vendredi 20H

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 8 Mar - 8:13

Routch, ça commence à revenir de l'arrière...

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/4 de finale CdlL29ème journée de L229ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch30674013714231560-
2Bruno47813716513201485-
3Runningwen37777418812861474-
4Thiba47845718811961384+1
5Lenox20674012712481375-1
6Legadelery27476413811001238-
7Majiced-10576710781145-

Enseignements :
- Pépé s'oublie alors qu'il revenait bien... Ahlala !!
- Thibal et Runningwen majorent. Bruno pas loin derrière... Routch avait un bon matelas d'avance, mais ça commence à se réduire,
- Lutte pour P4 : Thibal profite de la semaine pour repasser Lenox. Ce dernier n'a pas dit son dernier mot à coup sûr

A pronostiquer
- si pas fait, les matchs en retards de L1 qui ont lieu mercredi
- les 1/8èmes de finale retour de LDC dès ce mardi
- les 1/8èmes de finale aller d'EL jeudi
- les 30ème journées de L2 et L1 à compter de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 15 Mar - 9:11

Statut Quo

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/8e retour (1/2) LDCmatchs en retard J27-28 L11/8e aller EL30ème journée de L230ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch37037308118515601745-
2Runningwen103467304018114741655+1
3Bruno30057373716114851646-1
4Thiba010101273717513841559-
5Lenox34047203013113751506-1
6Legadelery201057376018412381422-
7Majiced10044545716511451310-

Enseignements :
- Magnifique prono de l'EL de Thibal : 8/8 avec 3 scores exacts. Chapeau !!
- Routch majore sur la semaine grâce à une grosse L1 ce w-e, tandis que Runningwen monte sur la 2ème marche à la faveur des matchs en retard de L1 où il réalise 2/2 sur les scores
- Rapproché de Legadelery pour P6, mais semaine homogène autrement

A pronostiquer cette semaine
- LDC et EL en cours de semaine, dès auj
- 31èmes journées de L1&L2 dès vendredi

Bons pronos à tous Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 22 Mar - 8:46

...

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/8e retour LDC1/8e retour EL31ème journée de L231ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch1067507420117451946-
2Runningwen1047747120216551857-
3Bruno1030646717116461817-
4Thibal1027476715115591710-
5Lenox1030476715415061660-
6Legadelery2047303713414221556-
7Majiced1047-4710413101414-

Enseignements :
- Routch-Runningwen devant la meute
- Le podium se précise.
- Les écarts se creusent de manière générale, alors que la fin de saison approche..

A pronostiquer
- match des bleus
- les 32ème journées de L2 et de L1

Bons pronos Exclamation Exclamation


Dernière édition par RunninGwen le Mer 13 Avr - 10:05, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Lun 11 Avr - 7:53

Routch en route vers la victoire !!

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueurmatchs amicaux EdF32ème journée de L232ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch20715014119462087-
2Runningwen1037479418571951-
3Bruno20475712418171941-
4Thibal10406411417101824-
5Lenox100677716601737-
6Legadelery10405010015561656-
7Majiced10505011014141524-

Enseignements :
- Routch construit sa victoire : méritée si ça se confirme !
- Bruno revient à 10 points de la P2
- semaine homogène chez les pronostiqueurs, pronos pas assez nombreux pour faire des écarts

A pronostiquer
- les 1/4 de finale aller de LDC
- les 1/4 de finale aller de EL
- les 33ème journées de L2 et de L1 à compter du 8 avril

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 13 Avr - 9:58

Oubli de Routch... Le duo de poursuivants se rapproche !

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/4 aller LDC1/4 aller EL33ème journée de L233ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch2027276714120872228-
2Bruno2730914018819412129+1
3Runningwen1027478717119512122-1
4Lenox2054547019817371935+1
5Thibal01710406718241891-1
6Legadelery1017375011416561770-
7Majiced10020477715241601-

Enseignements :
- Le nox le plus régulier : il majore et gagne une place
- Routch s'oublie et permet au duo Bruno-Runningwen d'espérer...
- Thibal a rendu les armes : P5 dsormais

A pronostiquer
- les 1/4 reour de LDC+EL
- les 34ème journées de L2 et de L1 à compter du 15 avril : le dénouement est proche !

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 19 Avr - 8:52

Routch lâche encore un peu de terrain...

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/4 retour LDC1/4 retour EL34ème journée de L234ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Routch1010375711422282342-
2Bruno1030643013421292263-
3Runningwen2010406413421222256-
4Lenox1730814717519352110-
5Thibal020745014418912035-
6Legadelery1030--4017701810-
7Majiced-10644011416011715-

Enseignements :
- On n'arrête plus Lenox !! Il majore avec facilité pour la 2ème semaine consécutive !
- Routch dans le dur. Il cède encore quelques points sur les P2 et P3
- en fin de classement, Majiced revient à moins de 100pts de Legadelery, qui s'est oublié

Cette semaine, à pronostiquer
- dès ce soir, les demi-finales de coupe de France
- samedi, la finale de coupe de la ligue
- les 35ème journées de L2 et L1, avec 2 matchs décalés en L1 du fait de la finale (qui ont lieu la semaine pro)

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 26 Avr - 7:44

Et Routch craqua sous la pression... D'un Bruno impérial !

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/2 CdFFinale de CdlL35ème journée de L235ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno2010547415822632421+1
2Routch10010577723422419-1
3Runningwen1010477113822562394-
4Lenox270205710421102214-
5Thibal2010277413120352166-
6Legadelery100474710418101914-
7Majiced10040479717151812-
Enseignements :
- Ce qui ne devait pas arriver... Arriva. Routch a tenté un coup de bluff qui n'a pas pris. Bruno passe P1 pour la 1ère fois de l'année !!
- Une stat' qui fait encore + mal à Routch : grand-papa "cul d'singe" a réussi à inscrire + de points que lui cette semaine : tout un symbole Laughing
- Lutte à 3 pour la gagne donc, tandis que c'est le statu quo en ce qui concerne les luttes pour P4 et P6

A pronostiquer
- les 1/2 finale aller de la LDC - à partir de demain - et de l'EL à partir de jeudi
- les 36ème journées de L2 et L1 à partir de vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Lun 2 Mai - 9:27

Statu quo !! Bruno garde le cap

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/2 aller LDC1/2 aller EL36ème journée de L236ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno340307013424212555-
2Routch170376712124192540-
3Runningwen1010108411423942508-
4Lenox10010577722142291-
5Thibal270206010721662273-
6Legadelery10037378419141998-
7Majiced100306010018121912-

Enseignements :
- Bruno majore sur la LDC - Routch sur la L2 - Ange Blanc sur l'EL et la L1 : les cadors s'en donnent à coeur joie ! Suspense jusqu'au bout
- Majiced qui tente un retour sur Legadelery... Thibal qui revient proche de Lenox... Serré à tous les étages Exclamation Exclamation
- Plus que 48 matchs à pronostiquer, soit 816 encore points en jeu ! ça laisse de la marge pour donner un dernier coup de collier...

Cette semaine, à pronostiquer
- les 1/2 retour de LDC et EL
- les 37ème journée de L2 et L1, avec du suspens en perspective pour la relégation au sein des 2 ligues !

Bons pronos Exclamation Exclamation


Dernière édition par RunninGwen le Mer 11 Mai - 14:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 11 Mai - 10:24

Runningwen et Routch offrent la victoire à Bruno Exclamation Exclamation Exclamation

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur1/2 retour LDC1/2 retour EL37ème journée de L237ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno1020407714725552702-
2Routch1020--3025402570-
3Runningwen1010--(80)2025082528-
4Thibal3420409118522732458+1
5Lenox2020277416122912452-1
6Legadelery--545010419982102-
7Majiced2027--4719121959-

Enseignements :
- diffusion des journées de champ le mercredi à 18:39 - veille d'un w-e de 4j - et ce sont 3 pronostiqueurs en moins dans la balance. Routch et Runningwen grands perdants, Bruno vainqueur !
- Thibal au top avec un 7/10 en L1 dont 3 bons scores, les 2 bons scores en LDC, et les 2 bons résultats en EL : il ne pouvait guère faire mieux, hormis sur la L2
- Si Routch et Runningwen s'oublient encore, ça peut relancer le podium, distant de 70 points seulement pour Thibal désormais

Cette semaine à pronostiquer
- match en retard L1 auj
- 38èmes et dernières journées de L2/L1 dès vendredi

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation


Dernière édition par RunninGwen le Mer 11 Mai - 14:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
majiced

avatar

Messages : 3899
Date d'inscription : 07/08/2009
Age : 61
Localisation : Blagnac

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 11 Mai - 12:15

Thibal s'est manqué sur la L2 car elle est encore loin pour les Ardennais. Arrow
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 18 Mai - 14:08

Bruno vainqueur de la phase retour Exclamation Exclamation Routch peut nourrir des regrets... Bataille encore incertaine pour P4 Exclamation

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueur38ème journée de L238ème journée de L1CumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno506011027022812-
2Routch577713425702704-
3Runningwen406410425282632-
4Lenox576712424522576+1
5Thibal57409724582555-1
6Legadelery---21022102-
7Majiced---19591959-

Enseignements :
- Bruno ne peut plus être rejoint. Vainqueur de la phase retour !
- Bataille pour P4 entre Thibal et Lenox, qui a repris la main. Il a 21 points d'avance à défendre sur 3 matchs
- Bruno P1, Routch P2, Runningwen P3

Matchs à pronostiquer
- ce soir, la finale d'EL
- samedi soir, la finale de Coupe de France
- le samedi 28/05, la finale de LDC

Bons pronos Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mer 18 Mai - 14:22

Bruno vainqueur de la phase retour Exclamation Exclamation Routch peut nourrir des regrets... Bataille encore incertaine pour P4 Exclamation

Classement de la phase retour 2015/2016

PlaceJoueurFinale d'Europa LeagueFinale de coupe de FranceFinale de Ligue des ChampionsCumuléTotal précédentTotalEvolution
1Bruno010172728122839-
2Routch101002027042724-
3Runningwen01001026322642-
4Lenox-1001025762586-
5Thibal-0101025552565-
6Legadelery0-0021022102-
7Majiced-00019591959-

Enseignements :
- Ordre de points logique sur la 2nde partie de saison !
- Bravo à tous et à l'année prochaine !


Dernière édition par RunninGwen le Mar 31 Mai - 12:05, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RunninGwen

avatar

Messages : 5384
Date d'inscription : 16/04/2009
Age : 30

MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   Mar 31 Mai - 11:57

Classement de la Ligue des Pronos 2015/2016

PlaceJoueurPhase allerPhase retourCumulé
1Runningwen284426425486
2Bruno261628395455
3Routch256727245291
4Thibal269425655259
5Lenox226025864846
6Legadelery258121024693
7Majiced235019594309

Enseignements :
- Runningwen l'emporte. Bruno beau P2, Routch P3
- Thibal n'aura pas réussi le coup de rein cessaire. Il finit P4, Lenox P5 payant sa légère 1ère partie de saison
- Legadelery paie sa mauvaise 2nde moitié : mais les écarts au niveau des totaux ne sont pas énormes. Ceux qui sont un peu derrière paient surtout leurs oublis...

A bientôt Exclamation Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement Ligue des Pronos 2015/2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement Ligue des Pronos 2015/2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Tunisie Ligue 2 - Play Off 2015-2016
» PROJET CM POUR 2015 / 2016 + Spartakus, etalon frison p.37
» [Saison de Noël 2015/2016] Une future saison en demi-teinte ?
» Calendrier CAL 2015/2016
» Lien du catalogue TUPPERWARE Automne Hiver 2015/2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
TSE :: l'agora :: foot-
Sauter vers: